Catalog number: 1161 / Lot number: 1026675
U.a.: Figuren-, Schuh- und Henkelgefäße, kugelige und runde Schalen aus rötlichem, rötlich-braunem und schwarz geschmauchtem Ton, tlw. bemalt. Verschiedene Größen. Überwiegend aus Peru und Ecuador. Tlw. besch. und/oder restauriert.
Collection of 28 vascular ceramics from South America, mainly from Peru and Ecuador, different sizes, mostly damaged.
Category:: asian