Catalog number: 3303 / Lot number: 1023732
Rot- und beigefarbene Knüpfarbeit mit All-Over Fisch- bzw- Heratimuster das das gesamte Innenfeld inklusive Zentralmedaillon, Spiegel und Eckzwickeln überspannt. Breiter, mehrreihiger Bordürenrahmen mit roter Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch., fleckig.
Oriental Tabriz Mahi/India, 20th ct., 350x250 cm. Traces due to age and use, damaged, stained.
Category:: carpets / textiles