Catalog number: 3322 / Lot number: 1024982
Ein 8-passiges Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckzwickeln sowie Spiralrankwerk zieren den beigefarbenen Spiegel. Ein Palmetten-Rankenmuster schmückt die dunkelblaue Hauptbordüre. Feine Korkwolle auf Seide. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, besch. im Bereich der Fransen.
Oriental rug with silk. Isfahan/Persia, 20th ct., 163x108. Medallion carpet with all over floral patterned beige mirror. Dark blue main border. Normal traces due to age and use, damaged in the area of the fringes.
Category:: carpets / textiles