Catalog number: 134 / Lot number: 1029605
Wendemotorrad 1013, Motorrad dreht sich an Kanten nach links weg ohne herunterzufallen, lithografiertes Blech, Fahrerfigur mit rotem Filzjäckchen, blonde Haare (partiell mit Fehlstellen), us. u.a. bez. "Made in Western Germany, D.B. Patent", L 12,5 cm, Fkt. nicht geprüft, leichte Altersspuren. Auflösung einer Sammlung- weitere Auktionen folgen.
SCHUCO "Mirako Peter", 1956-1960, Reversible motorcycle 1013, motorcycle turns left at the edges without falling off, lithographed sheet metal, driver figure with red felt jacket, blonde hair (partially with flaws), us. i.a. re. "Made in Western Germany, D.B. Patent", L 12.5 cm, slight signs of age. Dissolution of a collection - further auctions will follow.
Category:: toys