Catalog number: 1160 / Lot number: 1028149
Jeweils mit Kriegerdekor auf krakeliertem Fond, ausserdem verziert mit dunkelbraun gefassten Applikationen von seitlichen fo-Hundhandhaben sowie von applizierten Echsen auf einem umlaufendem Fries. Zwei Vasen unterseitig gemarkt mit braunen Vierzeichen-Ritzmarken. H.: 34 cm und H.: 44 cm, mit Holzsockel H.: 50 cm. Tlw. Altersspuren und besch..
Four Chinese famille rose Nanking crackle glaze vases, 19th ct., height: 34 cm and 44 cm, with wooden base 50 cm. Traces due to age, partly damaged.
Category:: asian