Catalog number: 1507 / Lot number: 1031234
bestehend aus 7 Püppchen verschiedener Größe, Köpfe aus glasiertem Porzellan, schwarzfarbene, modellierte Haare, Gliedmaßen aus Porzellan oder Holzmasse, tlw. besch., berieben, Original-Kleider mit Altersspuren,Torso je aus Stoff, H 9- 18 cm.
7-part convolute of China head dolls, around 1900, modeled hair, limbs made of porcelain or wood, partly dam., rubbed, original clothes with signs of age, torso each made of fabric, height 9-18 cm.
Category:: dolls