Catalog number: 1508 / Lot number: 1031237
bestehend aus 7 Püppchen verschiedener Größe, Köpfe aus glasiertem Porzellan, schwarzfarbene, modellierte Haare, Gliedmaßen aus Porzellan oder Holzmasse, tlw. besch., berieben, Original-Kleider mit Altersspuren,Torso überwiegend aus Stoff, H 5- 20 cm.
7-part convolute of China Head dolls, around 1900, modeled hair, limbs made of porcelain or wood, partly dam., rubbed, original clothes with signs of age, torso each made of fabric, height 5-20 cm.
Category:: dolls