Catalog number: 1636 / Lot number: 1031455
Szenen aus dem Deutsch-Französischen Krieg, 1x Theodor von GÖTZ, "Kavallerie vor einem Ort", u.li. signiert, Aquarell über Bleistift/Papier, HxB: ca. 24x33,5 cm; 1x Emil HÜNTEN, "Befehl der Heeresleitung an die Kavallerie", u. li. bezeichnet 'Nachlaß Emil Hünten', Aquarell über Bleistift/grüntoniges Papier, HxB: ca. 23x29 cm. Altersspuren, die Hünten-Zeichnung beschädigt und aufgezogen. Je mit Rahmen (bis ca. 34x39 cm).
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous