Catalog number: 3302 / Lot number: 1029419
Der dunkelrote Fond des Mittelfeldes ist durchgemustert mit 3x9 Göls sowie mit dazwischen eingestellten Rauten. Breite mehrreihige Bordüre.Typischer Afghan aus reiner Wolle. Alters- und Gebrauchsspuren, wie z.B. Kantenschäden sowie insgesamt etwas dünn, besch. im Bereich der Fransen.
Oriental Afghan rug. 20th ct., 296x202 cm. Dark red coloured with geometric pattern. Traces due to age and use e.g. worn and edge damages.
Category:: carpets / textiles