Catalog number: 602 / Lot number: 1034835
Entwurf von Form und Dekor: Björn Wiinblad, Weißporzellan glasiert und unglasiert, auf der Glasur goldene Marke, an der Unterseite, goldener Text des Opernlibrettos, 8 Speiseteller, 8 Suppentassen mit 8 Untertassen, Deckelterrine mit Unterschale, Sauciere auf Unterschale, Beilageschüsseln, zwei ovale Beilageplatte, leichte Alters-und Gebrauchsspuren, eine Platte leicht craqueliert.
ROSENTHAL, "Zauberflöte" dinner set,
Design of form and decoration: Björn Wiinblad, porcelain, white, glazed and unglazed, golden mark on the glaze, on the underside, golden text of the opera libretto, 8 dinner plates, 8 soup cups with 8 saucers, lidded tureen with saucer, sauce boat on saucer, side bowls, two oval side plates, slight signs of age and use, one plate slightly crackled.
Category:: china / porcela - miscellaneous