Catalog number: 1151 / Lot number: 884008
Gebogter Rand. Bemalt in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und wenig Gold, verso signiert und bemalt u.a. mit Fächern, L ca. 34,5 cm, besch. in eine Wandaufhängung aus Metall eingespannt. KB von 1977 anbei.
An Imari porcelain plate. Japan, 19th ct., lenght: 34,5 cm. Purchase voucher from 1977 enclosed.
Category:: asian - miscellaneous