Catalog number: 1176 / Lot number: 1033616
aus Bein und Bakelit. Zylindrisches Etui mit Schraubdeckel, umlaufend im Relief verziert mit Drachen, Phönixen und Schmetterlingen. Als Futteral für diverse Häkelnadeln etc. (meist besch.). H.: 16 cm/D.: 1,5 cm. Mit Altersspuren.
Chinese case for embroidery needle set, height: 16 cm/diameter 1,5 cm.Traces due to age, needles partly damaged.
Category:: asian - miscellaneous