Catalog number: 1185 / Lot number: 1034122
Faltbuch mit einer Serie von 12 doppelseitigen Farbholzschnitten zwischen zwei mit Leinen bezogenen Deckeln. Vorderdeckel mit Titelschildchen. Die 12 gut gedruckten Holzschnitte zeigen in leuchtenden Farben Kämpfer in unterschiedlichen Uniformen sowie Kampfszenen. Deckel mit Gebrauchsspuren und Blätter mit kleinen Schäden, ca. 24x18 cm.
Japanese folding woodcut book with depiction of warriors and battle scenes, 19th ct.. Traces due to age and use.
Category:: asian - miscellaneous