Catalog number: 769 / Lot number: 1036508
BAROVIER & TOSO MURANO PAAR GLASSCHALEN,
Klarglas mit weiß verlaufenden Einschmelzungen, oberer Rand und Standfuß aus Schwarzglas mit Goldstaubeinschmelzungen, beidseitige Herstellerbezeichnung“barovier & toso murano. HxD: 9,5/11 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen.
Clear glass with white meltings, upper edge and base made of black glass with gold dust meltings, the manufacturer's name on both sides “barovier & toso murano”. HxD: 9.5 / 11 cm. Minimal signs of age and wear, minimally bumped.
Category:: glass / crystal