Catalog number: 1602 / Lot number: 1034771
u.re. signiert und datiert 'G. Schönleber 1902', Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x102 cm (80x113 cm mit Rahmen). Part. minim. Beriebspuren. restauriert. Mit Rahmen. VERSO ETIKETT des Künstlers mit handschriftl. Titel und Werknr. 260 und Reste weiterer Etiketten. LITERATUR: Miller-Gruber WVZ-Nr. 732.
| SCHÖNLEBER, GUSTAV (Bietigheim 1851-1917 Karlsruhe, Prof.), "Heimkehr vom Heringsfang", signed and dated 'G. Schönleber 1902 ', oil / canvas, HxW: approx. 70x102 cm (80x113 cm with frame). Part. Minim. Wear marks. restored. With frame. VERSO LABEL of the artist with handwritten. Title and work number 260 and remains of other labels. LITERATURE: Miller-Gruber WVZ-Nr. 732.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous