Catalog number: 2000 / Lot number: 1036145
STEIFF Bär, 1. Hälfte 20. Jhd., heller Mohairplüsch, mit angescheibten Gliedmaßen, ohne Knopf, H. stehend ca. 35cm, stark bespielt, Pfoten überhäkelt, berieben, nur 1 Originalauge, Druckstimme defekt, beschädigt; STEIFF kleiner Ziegenbock, wohl um 1950, heller Mohairplüsch, mit Glöckchen und Knopf, L. ca. 23, bespielt, berieben und 1 Bär, unbekannter Hersteller, Gliedmaßen mit Metallaufhängung, 1 Arm lose, H. ca. 44, stark bespielt, berieben und beschädigt.
Category:: toy various