Catalog number: 1150 / Lot number: 961944
CHINA, 1. Hälfte 20. Jh., Porzellan, langgezogener, bauchiger Korpus mit ausgestellter Mündung, polychrome Aufglasurmalerei von einer Dame mit Flöte neben einem Herren kniend unter einem blühenden Kirschbaum, links oben signiert, ornamental gerahmt und umgeben von Chrysanthemen- und Bambusdekor, part. mit Ziergold staffiert, rote Räuchergefäß-Marke, H: 57 cm. Brandriss, ber., min. Glasurfehlstellen.
Category:: asian