Catalog number: 1802 / Lot number: 928783
Farblinolschnitt/Japanpapier, am unteren Rand mit Blst. von Hand bez. u. num. "Handdruck 16/80", betitelt, sign. u. dat. 1971, 44x33 cm (Platte), 62x50 cm (mit Rahmen). Min. gebräunt u. fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Rahmen min. besch.).
| SCHRÖDER, HEDWIG (Künstlerin der 20. Jh.), "Das Damenkränzchen", Color line cut / Japan paper, at the bottom by hand designated and num. "Handdruck 16/80", titled, signed and dat. 1971, 44x33 cm (plate), 62x50 cm (with frame). Min. Browned u. blotchy. Framed behind glass in passe-partout (frame min. damaged).
Category:: graphic arts