Catalog number: 2807 / Lot number: 916566
Frankreich, 19.Jh., Eiche und Kirschbaum, vierschübiger, von zwei Vollsäulen flankierter Korpus mit überstehender Platte, Kommode auf vier sich nach unten verjüngenden Füßen, Messingbeschlag mit beweglichen Ringösen, Seiten und Rückfront in eine durchbrochen gearbeitete Galerie übergehend, HxBxT: 105/92/48 cm. Rest. Schlüssel fehlt.
Category:: furniture/ furnishings