Catalog number: 1605 / Lot number: 1038203
junge Frau mit weißem Kleid, schwarzem Federhut und Buch, u.re. signiert und datiert (19)62, Öl/Malkarton, HxB: ca. 60x40 cm (77x57 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO bezeichnet 'Nachlass Nr. 34, l/F. Ralphs UND Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bezeichnung.
| NESCH, IRMA (Düsseldorf 1894-1970 Stuttgart), "Kesses Mädchen", young woman with white dress, black feather hat and book, below right signed and dated (19) 62, oil / cardboard, HxW: approx. 60x40 cm (77x57 cm with frame). With frame. Signs of age. VERSO inscribed 'Nachlass Nr. 34, l / F. Ralphs UND label Kunsthaus Bühler, Stuttgart with description.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous