Catalog number: 1643 / Lot number: 1039111
Ort im Tessin/Schweiz, u.re. signiert und datiert 'B. Stärk 53', im Passepartout vom Künstler betitelt und bezeichnet. Pastell/Papier, HxB: ca. 37x51 cm (50x65 cm Außenmaße Passepartout). Leicht gewellt, Beriebspuren, oberer Blattrand beschnitten und Einriss, unterer Blattrand beschädigt. Im Passepartout montiert (Passepartout fleckig). VERSO Etikett Verband bild. Künstler Württemberg mit Bezeichnung.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous