Catalog number: 26 / Lot number: 1040087
im achteckigen Treppenschliff, feine Qualität, GG 18K, 283,6 g, handgearbeitete Zargenfassung in vielreihigem Kettencollier mit Bajonettschließe, L: 42 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert JACOBI, sehr aufwändige Handarbeit in feinster Ausführung.
| JACOBI unique necklace with octagonal faceted citrine, ca. 116 ct in fine quality, inbetween many rows of chains with bayonet clasp, L. 42 cm, 20th/21st century, good condition, hallmarked JACOBI, finest craftsmanship.
Category:: jewellery - classic