Catalog number: 1607 / Lot number: 1043348
im Vordergrund Schäfer mit Herde und Hund, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x120 cm (90x138 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (Holz stuckiert). Leichte Alters- und Beriebspuren. VERSO Künstleretikett mit handschriftlicher Bezeichnung.
| DEMETZ, KARL (Trossingen 1909-1986 Apfelstetten), "Trossinger Landschaft (Lemberg Klippeneck)", in the foreground shepherd with herd and dog, below left signed, oil / canvas, HxW: approx. 70x120 cm (90x138 cm with frame). With frame (stuccoed wood). Slight signs of age and use. VERSO artist label with handwritten description.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous