Catalog number: 831 / Lot number: 1044001
WMF; Metallguß, dunkel patiniert, sig., auf Steinsockel montiert, bez. "DEM SCHEIDENDEN BATTERIE OFFIZIER, DIE 1 BATTERIE A R 644 IM FELDE, FEBRUAR 1940", H: 22 cm. Leichte Altersspuren.
PALLENBERG, JOSEPH FRANZ (1882-1945) "Roaring Stag".
WMF; cast metal, dark patina, signed, mounted on stone base, inscribed "DEM SCHEIDENDEN BATTERIE OFFIZIER, DIE 1 BATTERIE A R 644 IM FELDE, FEBRUAR 1940", h: 22 cm. Slight signs of age.
Category:: sculptures - miscellaneous