Catalog number: 1613 / Lot number: 1043764
Öl auf Leinwand, auf dem rückseitigen Papieretikett mit dem folgenden Text: "Franz Seraph Stirnbrand Bildnismaler geb. um 1788 in Linz a.D. gest. 1882 Stuttgart restauriert Mai 1955 Württ. Landesmuseum in Stgt.", HxB: 75/56 cm. Doubliert, kraqueliert, Rahmen, HxB: 88/69 cm.
STIRNBRAND, FRANZ SERAPH, 1788-1882, (ADDED) "Portrait of a Lady".
Oil on canvas, on the reverse paper label with the following text: "Franz Seraph Stirnbrand Bildnismaler geb. um 1788 in Linz a.D. d. 1882 Stuttgart restauriert Mai 1955 Württ. Landesmuseum in Stgt.", HxW: 75/56 cm. Doubled, crazed, frame, HxW: 88/69 cm.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous