Catalog number: 3011 / Lot number: 1044459
Deutsch, 1820-1830, Nußbaum furniert, Ahorn-Fadenintarsien, Elfenbein-Schlüsselschild, rechteckiger Korpus mit bündig schließendem Scharnierdeckel, Schlüssel fehlt, HxBxT: 15/17/17 cm. Leichte Altersspuren.
BIEDERMEIER CASKET
German, 1820-1830, walnut veneered, maple thread inlay, ivory key plate, rectangular body with flush hinged lid, key missing, HxWxD: 15/17/17 cm. Slight signs of age.
Category:: varia