Catalog number: 1833 / Lot number: 968545
1x "Xanier Neujeanne, Bourgmestre de Liége", In Uniform mit Orden; 1x "Gaston Bodemarc"; 1x "Albert Dewandre"; 1x "Jules Mathieu, Gouverneur de la Province de Liége"; Radierungen/Papier, je in der Platte bez. u. betitelt, 3x dat. 1939, je mit Blst. von Hand sign. u. num. 12/400, Plattenmaße je ca. 44x33 cm, Blattmaße je ca. 65x50 cm, Außenmaße Rahmen 2x ca. 70x55 cm, 2x ca. 68x53 cm. Beschädigt. Je mit Rahmen (1x Glas fehlend). Altersspuren.
Category:: graphic arts