Catalog number: 3017 / Lot number: 892757
Fünfteiliges Kupferkonvolut, Arabisch, 20. Jh, Eine Kupferkanne mit Griff und verziertem Kannenkörper H: ca. 28cm , Ansatz graviert mit arabischen Schriftzeichen und Blattmotiven, eine kleine Kupferschale, reich verziert mit verschidenen Schmuckornamenten D: ca 14cm, zwei Kupferteller mit gewelltem Rand und reich verziert mit unterschiedlichen Ornamenten, D: 27,5cm, ein großer Kupferteller mit flachem, verziertem Rand, D: 42,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: varia