Catalog number: 1607 / Lot number: 1047512
mit Blick auf die Stadt in der Bucht, u.re. signiert 'Schober', Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x61 cm (63x74 cm mit Rahmen). Minim. Flecken. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Werkverzeichnisstempel mit Werknr. und Ausstellungsetiketten. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Stuttgart 1990, WVZ Gemälde Nr. 1981, 865.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "On the beach", with a view of the city in the bay, signed 'Schober', oil / canvas, HxW: approx. 50x61 cm (63x74 cm with frame). Minim. Stains. With frame. Signs of age. VERSO catalog raisonné stamp with work number and labels, LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Stuttgart 1990, WVZ painting no.1981, 865.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous