Catalog number: 1601 / Lot number: 1043990
surreale Komposition mit Vogel und Odaliske, u.re. signiert und datiert ‚Paul Wunderlich 76‘, Öl/Leinwand, HxB: ca. 81x65 cm (94x78 cm mit Rahmen). Altersspuren, part. minim. Craquelé, Flecken. Mit Rahmen. VERSO ETIKETT Galerie Octave Negru, Paris mit handschriftlicher Bezeichnung. ...'. LITERATUR: Jens Christian Jensen, Paul Wunderlich, Werkverzeichnis der Gemälde, Gouachen und Zeichnungen, Ed. Volker Huber 1979, vgl. WVZ-Nr. 667.
| WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), "L’oiseau et l’odalisque", surreal composition with bird and odalisque, u.re. signed and dated 'Paul Wunderlich 76 ‘, oil / canvas, HxW: approx. 81x65 cm (94x78 cm with frame). Signs of age, part. minimal Craquelé, stains. With frame. VERSO LABEL Galerie Octave Negru, Paris with handwritten inscription. ...'. LITERATURE: Jens Christian Jensen, Paul Wunderlich, Werkverzeichnis der Gemälde, Gouachen und Zeichnungen, Ed. Volker Huber 1979, vgl. WVZ-Nr. 667.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous