Catalog number: 3000 / Lot number: 1042323
Lackiertes Holzgehäuse mit vergoldetem Deckel, farbenprächtig gefiederter Vogel, auf drehbarer Stange montiert, Schnabel und Flügel beweglich, Vogelgezwitscher über Pfeifen, luftstromerzeugender Blasebalg während dem Betrieb. HxBxT: 4/12/7,5 cm. Guter, funktionstüchtiger Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstelle des Federkleides an den Schwanzfedern. Anbei Originalschatulle (Alters- und Gebrauchsspuren).
SINGINGBIRD CAN REUGE, Lacquered wooden housing with gilded lid, colorful feathered bird, mounted on a rotating rod, beak and wings movable, birds chirping over pipes, bellows generating air flow during operation. HxWxD: 4/12 / 7.5 cm. Good, functional condition with slight signs of age and wear, missing part of the plumage on the tail feathers. Original box enclosed (signs of age and wear).
Category:: miscellaneous