Catalog number: 1608 / Lot number: 1051792
u.re. monogrammiert und datiert 'KD 96', auf der Leinwandrückseite bezeichnet, datiert und num. 'Katja Duftner, 1996 Nr. 365', Öl/Leinwand, HxB: ca. 140x100 cm (147x107 cm mit Rahmen). Wenige minim. Farbabplatzer, kleine Farbverschiebung wohl prozessbedingt. Mit Rahmmen. Altersspuren.| DUFTNER, KATJA (born 1966), abstract composition "No. 365", below right monogrammed and dated 'KD 96', inscribed, dated and numbered on the reverse of the canvas. 'Katja Duftner, 1996 No. 365', oil / canvas, HxW: approx. 140x100 cm (147x107 cm with frame). A few minim. paint flakes, small color shift probably due to the process. With cream. Signs of age.BEI EINEM ZUSCHLAG ÜBER € 400 MÜSSEN 4% URHEBERRECHT AN DIE VG BILDKUNST ABGEFÜHRT WERDEN.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous