Catalog number: 562 / Lot number: 1053693
Gehäuse 800er Silber (inkl. Staubdeckel). Metall Zifferblatt mit goldenen, arabischen Ziffern und gebläuten Stahlzeigern. Körnig vergoldetes Handaufzug Uhrwerk, läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. 50,5mm Durchmesser ohne Krone.| MONTILIER antique Lepine pocket watch, ca. 1930s. Case ijn silver 800 (incl. dust cover). Dial in metal with golden , arabic numerals and blued steel hands. Grainy gilt handwound movement, working, not tested for accuracy. Visible signs of use on the case. 50.5mm diameter without crown.
Category:: watches / clocks - pocket watches