Catalog number: 14 / Lot number: 1054908
bestehend aus grünem Postwagen 3019 und Personenwagen 3040, je L 30 cm im Orig.-Karton, dazu 4 Wagen ohne Karton: 2 grüne Niederbordwagen, L je 30 cm mit versch. Ladegut, 1 gelber Kranwagen sowie ein Flachwagen mit fixiertem Pola-Schuppen und Stockbetten (besch.). Je mit Altersspuren, bespielt. Dazu Gleispackung "1500" mit 12 gebogenen Gleisen und "1060" mit 12 geraden Gleisen, 9 Figuren u. versch. Straßenschilder, 3 Weichenstücke und 1 Stellpult.
| LGB Lehmann-Big-Train, 6 freight wagons, track G, consisting of green mail wagon 3019 and passenger wagon 3040, each L 30 cm in the original box, plus 4 cars without box: 2 green low side wagons, L each 30 cm with various loads, 1 yellow crane wagon and a flat wagon with a fixed Pola shed and Bunk beds (dam.). Each with signs of age, used. Plus track set 1500 with 12 curved tracks and box "1060" with 12 straight tracks.
Category:: toys