Catalog number: 2530 / Lot number: 1056532
aufwendig geschliffenes Klarglas, runder Stand mit reliefierten Rocaillen und geflügelten Engelsköpfen, vegetabiler Griff, scharnierter Deckel, je versilbert, ungemarkt, H. ca. 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Glass carafe with silver-plated mount, 20th century, unmarked, h. approx. 28 cm, signs of age and use.
Category:: silver / silver plated -miscellaneous