Catalog number: 1651 / Lot number: 1060369
Teneriffa, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x81 cm. Leichte Altersspuren und minim. Farbabplatzer. VERSO Nachlassstempel mit WVZ-Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1971, 651.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Tenerife landscape", unsigned, oil/canvas, HxW: approx. 65x81 cm. Slight signs of age and minimal. chipped paint. VERSO estate stamp with WVZ no. and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1971, 651.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous