Catalog number: 1423 / Lot number: 1057744
In den Hauptnummern ist die gestempelte Sammlung stark vertreten, v.a. der Gebiete Deutsche Post, Etappengebiet West, Postgebiet Ost, Deutsche Post Polen, Militärverwaltung Rumänien. Deutsche Abstimmungsgebiete mit Allenstein, Marienwerder, Nord-Schleswig, Oberschlesien, Eupen-Malmedy, Danzig, Memel. Ein Teil der Marken sind signiert mit Altsignatur. Aufgrund der Stempelproblematik bei diesen Gebieten erfolgt die Abgabe der Sammlung ohne Obligo. Wir bitten Sie vor der Gebotsabgabe das Los zu besichtigen. Nicht alle Seiten sind abgebildet. Sehr hoher Katalogwert.
| In the main numbers, the cancelled collection is strongly represented, especially the areas German Post, stage area West, postal area East, German Post Poland, military administration Romania. German voting areas with Allenstein, Marienwerder, North Silesia, Upper Silesia, Eupen-Malmedy, Danzig, Memel. Some of the stamps are signed with old signature. Due to the stamp problems in these areas, the sale of the collection is without obligation. We kindly ask you to inspect the lot before bidding. Not all pages are shown. Very high catalog value.
Category:: stamps - convolutes