Catalog number: 1433 / Lot number: 1057844
Äußerst gehaltsvolle gestempelte Sammlung. In den Hauptnummern wohl komplett, davon vieles geprüft. Jedoch fehlt Block 2. Mittelstück ist vorhanden und sign. MiNr. 496/98 Zeppelin sign. Peschl. Sehr viele Ausgaben in den verschiedenen Gummiabarten enthalten. Block 3 Defekt sign. Peschl. Dabei noch viele Ausgaben auf Briefstücken und auf Belegen. Die Sammlung sollte unbedingt besichtigt werden. In dieser Vielfalt selten erhältlich. Die nicht geprüften gestempelten Stücke gelten ohne Obligo.
| German Empire 1933-1945 O, cat.value: 6.000,-€. Extremely rich in content cancelled collection. In the main numbers probably complete, much of it examined. However, missing block 2. centerpiece is present and sign. MiNr. 496/98 Zeppelin sign. Peschl. Very many issues in the various gum types included. Block 3 defect sign. Peschl. Thereby still many issues on pieces of cover and on covers.The collection should be absolutely visited. In this variety rarely available. The not examined used pieces are without obligation.
Category:: stamps - convolutes