Catalog number: 602 / Lot number: 1059207
9 Kaffeetassen (2 bestoßen), 9 Untertassen (1 best.), 9 Kuchenteller (D. ca. 18, 1 am Stand best.), 1 Kaffeekanne (H. ca. 20 cm, 3 Schleifstriche, Kanne an der Öffnung beschädigt)), 1 Zuckerdose (D. ca. 11, Deckelröschen und Deckel best.), 1 Väschen (H. ca. 10,5), 1 geschweiftes Schälchen (L. ca. 13,5), 1 kleines Rundschälchen (D. ca. 8), 1 Ablageschälchen (L. ca. 24), 1 Fächerschale (D. ca. 27) und 1 Tortenplatte (D. ca. 33,5). Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: china / porcelain