Catalog number: 613 / Lot number: 1062974
Wohl Rudolstadt-Volkstedt, 1910-1920, Porzellan, farbig und gold staffiert, junges Paar mit Hund auf Felssockel sitzend, unterglasurblaue Marke "Doppel C mit Krone"
H: 22 cm. Leichte Altersspuren.
| SCHÄFERGRUPPE
Probably Rudolstadt-Volkstedt, 1910-1920, porcelain, painted in colour and gold, young couple with dog sitting on a rock base, underglazed blue mark "Doppel C mit Krone".
H: 22 cm. Slight signs of age.
Category:: china / porcelain