Catalog number: 3311 / Lot number: 1032407
Netzartig wird der wollweisse Fond des Mittelfeldes von einem allover Rautenmuster überspannt. Die hellblaue Hauptbordüre zeigt ein Schildkrötmuster. Signierte Knüpfarbeit. Alters- und Gebrauchsspuren.Oriental rug.
| Birdjand/Persia, 20th ct., 400x300 cm. Field carpet with geometric all over pattern on wool white ground, light blue main border, signed. Traces due to age and use.
Category:: carpets