Catalog number: 1600 / Lot number: 1064517
Öl/Malkarton, HxB: ca. 11,5x22,5 cm (20x31 cm mit Rahmen. Geringe Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (minim. beschädigt). VERSO Nachlassstempel mit undeutlicher Nr. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990. Dieses Werk ist wohl eine Variante zu WVZ-Nr. 1981, 887.1.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Wedding procession", frame (minimally damaged). VERSO estate stamp with unclear number. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990. This work is probably a variant of WVZ no. 1981, 887.1.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous