Catalog number: 1604 / Lot number: 1065231
Landschaft, u.re. signiert 'Schober', Öl/Leinwand, HxB: ca. 54x65 cm. Part. Alters- und Beriebspuren. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel und Ausstellungsetikett. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1982, 907.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Bleiberg I", landscape, signed 'Schober', oil/canvas, HxW: approx. 54x65 cm. Partial signs of age and wear. VERSO estate stamp with number and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ no. 1982, 907.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous