Catalog number: 1624 / Lot number: 1067388
Öl auf Hartfaser, signiert und dat., HxB: 37/46 cm. Beriebspuren, Rahmen, HxB: 48/55 cm.
Literatur: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1929-40.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983) "Arles, Olive Grove".
Oil on hardboard, signed and dated, hxw: 37/46 cm. Traces of rubbing, frame, HxW: 48/55 cm.
Literature: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1929-40.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous