Catalog number: 1604 / Lot number: 1068196
Öl auf Leinwand, monogramiert und dat. 1861, Verso: Etikett des Auktionshauses Christie`s sowie verschiedene Nummern auf dem Keilrahmen, HxB: 92/72 cm. Kl.Farbabplatzer. Rahmen, HxB: 119/99 cm.
| LANDSEER, SIR EDWIN HENRY (1802-1873) "Porträt eines Herrn, der in die Lektüre eines Buches vertieft ist"
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous