Catalog number: 1153 / Lot number: 1069132
Vierkantige Form mit gebauchtem Korpus Seitlich am Hals verziert mit zwei aufgesetzten Löwenkopf-Ringhenkel-Handhaben. Unterglasurblau bemalt mit Rankwerk, Blüten und Glückssymbolen, unterseitig apokryph gemarkt. H: 32/33 cm.
| A pair of blue and white painted vases. China, 20th century.
Height: 32/33 cm.
Category:: asian