Catalog number: 473 / Lot number: 1069324
Bestehend aus: JUNGHANS Meister. Herren Armbanduhr. Ca. 1950er Jahre. Vergoldet, Stahlboden. Handaufzug-Werk Kaliber J82/1, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 33,5mm gemessen ohne Krone.
JUNGHANS. Vintage Herren Armbanduhr. Ca. 1940er Jahre. Verchromt, Stahlboden. Handaufzug-Werk Kaliber J80, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 36mm gemessen ohne Krone.
|Bundle 2x JUNGHANS. Men´s wristwatches.
Consisting of: JUNGHANS Meister. Men´s wristwatch. Ca. 1950s. Handwound movement calibre J82/1. Gold-plated, steel caseback. Visible signs of wear on case and strap. No box and papers. Diameter 33.5mm measured without crown.
JUNGHANS. Vintage men´s wristwatch. Ca. 1940s. Chrome-plated, steel caseback. Handwound movement calibre 80, working. Visible signs of wear on case and strap. No box and papers. Diameter 36mm measured without crown.
Category:: watches / clocks - gentlemen