Catalog number: 769 / Lot number: 1072550
Epinay-sur-Seine, 1927-1929, Art Deco Vase mit Pulvereinschmelzungen, sign. Schneider, Serie Jades, Vase aus farblosem Glas mit flockenartiger Pulvereinschmelzung in Violett, Blau und Grün, ansteigender Rundstand und Balusterkorpus, bez.: Schneider, H: 37 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| VERRERIES SCHNEIDER "Art Decó Vase".
Epinay-sur-Seine, 1927-1929, Art Deco vase with powder fusions, sign. Schneider, Jades series, vase of colourless glass with flake-like powder fusion in violet, blue and green, rising round stand and baluster body, inscribed: Schneider, h: 37 cm. Slight signs of use.
Category:: glass / crystal