Catalog number: 1252 / Lot number: 1074667
83 getreue Nachbildungen in Kupfertiefdruck, mit Geleitwort von Valerian von Loga, München: Hugo Schmidt Verlag, numerierte Gravüren-Ausgabe in 500 Exemplaren, num. 178. Leicht gebräunt und part. fleckig. Mit Papierschutzumschlag (leicht beschädigt). Gezählt, vollständig erhalten.
| FRANCISCO DE GOYA, Caprichos von Goya, 1922, 83 faithful reproductions in intaglio printing, with foreword by Valerian von Loga, Munich: Hugo Schmidt Verlag, numbered gravure edition in 500 copies, num. 178. Slightly browned and part. blotchy. With dust jacket (slightly damaged). Counted, completely preserved.
Category:: books / autographs