Catalog number: 1816 / Lot number: 1074165
Farbserigraphie mit Metallfolien/Papier, in der Platte bezeichnet und datiert '686, Giudecca 1969', bezeichnet 'Serie X X' und num. 9590/10.000, Trockenstempel und rote Signaturstempel, mit Tusche von Hand signiert, datiert und bezeichnet 'Friedensreich, am 13. Juli 1970, Giudecca', HxB: Blatt ca. 85x56 cm, Außenmaße Rahmen ca. 85x56 cm. Altersspuren, leicht gebräunt, part. fleckig. Mit verglastem Klemmrahmen (Altersspuren). ANBEI Rechnungskopie Artes 1979.
| HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000), "Good Morning City - Bleeding Town", Color serigraph with metal foil/paper, inscribed and dated '686, Giudecca 1969' in the plate, inscribed 'Serie X X' and num. 9590/10,000, dry stamp and red signature stamp, signed in ink by hand, dated and inscribed 'Friedensreich, am 13. Juli 1970, Giudecca', HxW: sheet approx. 85x56 cm, external dimensions of frame approx. 85x56 cm. Signs of age, slightly browned, part. blotchy. With glazed clamping frame (signs of age). ATTACHED Invoice copy Artes 1979.
Category:: graphic arts